+7 495 648 48 92 Москва

+7 812 715 35 45 Санкт-Петербург

Выбрать яхту

Последние новости Volvo Race

Опубликовано 13 апреля 2015

Мачта лодки была повреждена в Южном океане, во время ожесточенной борьбы за лидирующие позиции в гонке, когда регата огибала мыс Горн. После всех испытаний в море команда готовит лодку для следующего этапа, финиш которого произойдет в городе Ньюпорт, США.

Повреждение мачты была огромным ударом для команды, которая начала предыдущий этап как один из лидеров, вместе с командой Abu Dhabi. Отрыв этих двух лодок от остальных был таков, что Dongfeng выбыв из гонки, и с 8 штрафными баллами, все равно остается на втором месте Однако сейчас отрыв лидера - Яна Уокера с Abu Dhabi, очень значительный и у Dongfeng всего два очка разницы с Brunel и Mapfre - которые, в свою очередь, всего на одно очко опережают Alvimedica.

На протяжении первых этапов Volvo Ocean Race Dongfeng продемонстрировал впечатляющий темп, особенно в слабый ветер. Вопрос теперь в том, смогут ли они сохранить необходимую скорость после серьезного ремонта.

Кодрилье и большинство команды остались на суше в то время как команда технической поддержки перемещала повреженную Volvo Ocean 65 до Итахаи.

"Это продолжалось достаточно долго, на самом деле", прокомментировал один из членов экипажа Вольф. "Мы получили новый опыт, но транспортировка лодки - это не гонка. Было очень хорошее питание, много свежего мяса и фруктов и первый раз, когда мы плыли с нашей командой технической поддержки. Мы выспались и сейчас снова готовы к трудностям».